Новгородская область присоединилась к Всероссийскому Дню дворового спорта

В минувшую субботу в Новгородской области впервые прошла акция «Всероссийский День дворового спорта». Центром праздника в Великом Новгороде стала спортивная площадка во дворе дома на улице Державина, 11. Около 100 жителей соседних домов приняли участие в семейных спортивных состязаниях.

085A9947

Приветствуя участников, заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Елена Кирилова отметила, что дворовый спорт объединяет соседей, позволяет жителям стать одной командой, провести выходной день активно, дружно, с пользой для здоровья и пожелала всем участникам праздника спортивного азарта и отличного настроения.

Елена Кирилова также вручила памятный подарок председателю ТСЖ «Восток» Александру Пономаренко, который уже в течение многих лет проводит различные спортивные мероприятия и организует работу по пропаганде здорового образа жизни.

Участники акции определили победителей в соревнованиях по мини-футболу, пионерболу, волейболу, дартсу, подтягиваниях на перекладине.

Все победители и призеры получили дипломы, медали и сладкие подарки. Спортивные праздники в этот день также прошли в микрорайонах Северный, Западный, Григоровский и Кречевицы, а также в Шимском и Боровичском районах Новгородской области.

Акция «Всероссийский День дворового спорта» 20 августа впервые прошла в 81 регионе России.

источник