Рязанцы приняли участие в акции «Всероссийский день дворового спорта»

Главной спортивной площадкой в Рязани в этот день стал Центральный парк культуры и отдыха. «Весёлые старты», в которых участвовали родители с детьми, показали спортивную подготовку семей, пришедших на праздник. Рядом на прочность себя проверяли велосипедисты: фигурное вождение велосипеда объединило тех, кто занимается в спортивных школах, и тех, кто просто катался по ЦПКиО и тоже решил поучаствовать. Организаторы разделили всех участников по возрастным категориям, благодаря чему количество счастливых обладателей первого места увеличилось.

35180_800

По словам победителя соревнований в фигурном вождении велосипеда Михаила Пронина, такие акции развивают и людей, и вид спорта – вождение велосипеда. Те, кто наблюдал за соревнованиями со стороны, завтра запишутся в спортивную секцию.

Если велоспорт благодаря этой акции приобретал популярность, то футбол расширял свои границы. Один из самых популярных видов спорта представляли команды со всех уголков Рязани. Примечательно, что в данном соревновании по мини-футболу принимали участие смешанные дворовые команды.

Самыми милыми соревнованиями получились «Веселые старты». Гуляющие по парку семьи с удовольствием принимали участие в играх. Дети быстро и ловко выполняли упражнения, которые, скорее всего, входят в их ежедневные игры во дворе. А родители вспоминал свое детство и с азартом пробегали полосу препятствий.

По мнению начальника сектора управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани Светланы Лупандиной, первые соревнования были не очень массовыми, но когда День дворового спорта станет традиционным, жители города его полюбят, и количество участников непременно увеличится.

источник