Во дворах Рузского района сыграли в футбол, баскетбол и волейбол

Под занавес олимпиады в Рио-де-Жайнеро 20 августа в Рузском районе прошел День дворового спорта. Во дворах на спортивных площадках, стадионах и в спортивных комплексах во всех поселениях соревновались настоящие любители спорта от 7 до 70 и старше лет. Например, в Нестерово так увлеклись игрой в дворовый волейбол, что тут же на площадке решили организовать чемпионат Рузского района по дворовому волейболу. В ближайшее время будет составлен регламент соревнования и начнется сбор заявок желающих в нем участвовать.

1343_med

В Тучково центром праздника стал спортивный комплекс на Бетонном. Даже дождь не стал помехой для любителей стритбола. Мальчишки очень азартно играли в баскетбол на один щит на хоккейной коробке. Кроме этого, под крышей спортзала шли нешуточные баталии по настольному теннису, дартсу, бадминтону, шахматам, шашкам. Записаться для участия в каждой спортивной дисциплине выстраивалась большая очередь.

Для того, чтобы у участников был стимул побеждать, организаторы дарили победителям месячный абонемент на посещение тучковского бассейна. Как всегда, все в спорткомплексе «Тучково» прошло на высшем уровне, все спортивным праздником остались довольны.

источник