Всероссийский день дворового спорта прошёл в Люберецком районе

Сегодня, 20 августа, в Люберецком районе проходят мероприятия, посвященные Всероссийскому дню дворового спорта. Об этом рассказал глава района и города Владимир Ружицкий.

luberci1471698321big

«Несмотря на неустойчивую погоду, праздник дворового спорта удался. Люберчане выходят по дворы целыми семьями, играют в футбол, стритбол, настольный теннис. Это не может не радовать, ведь большой спорт начинается во дворе! А наша задача – создать для жителей все необходимые условия», — сказал в беседе с журналистами Владимир Ружицкий.

Глава Люберецкого района посетил стадион «Электрон» в Краскове, где дал старт празднику и пообщался с представителями Красковской дружины. Далее последовал в Люберцы, где побывал на двух площадках. На одной из них Владимир Ружицкий лично приобщился к празднику и сыграл партию в настольный теннис.

«Выйти во двор и поиграть в уличные виды спорта или просто попрыгать на скакалке сегодня можно на 17 площадках Люберецкого района. Это прекрасный праздник, который должен проходить регулярно! Потому что здоровые семьи – это спортивные семьи!», — сказал Владимир Ружицкий.

источник