Всероссийский День дворового спорта в Великом Новгороде

20 августа 2016 г. проводится акция «Всероссийский День дворового спорта» под девизами «Присоединяйся к олимпийскому движению в своём дворе!» и «От победы во дворе – к победе в жизни!».
В Великом Новгороде центром акции станет спортивная площадка во дворе дома по ул.Державина, 11.

43f24bfe-696d-4e89-b079-61c14945ee86

Мероприятие стартует в 12.00 ч. В программу праздника включены соревнования по мини-футболу, пионерболу, волейболу, дартсу, подтягивания на перекладине. Спортивные праздники также пройдут в микрорайонах Северный, Западный, Григоровский и Кречевицы.
Участие в проведении Дня дворового спорта подтвердили уже 67 субъектов Российской Федерации. Не менее чем в 340 муниципальных образованиях страны пройдут мероприятия, связанные с популяризацией дворового спорта. Среди мероприятий, приуроченных ко Дню дворового спорта — дворовые игры и спартакиады, разнообразные спортивные турниры, матчи по видам спорта в формате дворовых лиг, праздники народных игр и национальных видов спорта.

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальном сайте Ассоциации дворовых видов спорта — www.dvorsport.ru.
Приглашаем всех любителей спорта и активного досуга присоединиться к участию в акции «Всероссийский День дворового спорта».

источник