В Новокузнецке отметили первый Всероссийский День дворового спорта

Этот новый для нашей страны праздник направлен на объединение жителей по месту жительства, создание условий для формирования здорового образа жизни и дружеского общения соседей.

19198

Инициатором акции выступили федеральный проект «Школа грамотно потребителя», Министерство строительства и ЖКХ России, ассоциация дворовых видов спорта.

Основная идея праздника – проведение организационных и спортивно-массовых мероприятий среди жильцов многоквартирных домов на придомовых территориях и во дворах. Различные дворовые подвижные игры — классики, прятки, «казаки-разбойники», лапта, футбол, волейбол, чиж и многие другие всегда были любимым занятием детей и подростков. И именно дворовый спорт – путь к сплочению и активному времяпрепровождению, возможность приобщить молодежь к массовому спорту.
По всему городу в рамках праздника организованы спортивные мероприятия, одно из которых прошло 18 августа в Орджоникидзевском районе на воркаут-площадке по ул. Шолохова,7. Здесь состоялся районный турнир по Street Workout. Элементы тренировки на турнике, брусьях и других уличных снарядах продемонстрировали ребята-волонтеры команды Street Workout — Лихачев Сергей, Колодеев Дмитрий, Давыденко Сергей. Участники турнира приняли активное участие и показали свои способности на турниках и в отжимании от пола.

источник