Ассоциация дворовых видов спорта примет участие в IX международном форуме «Россия – спортивная держава!» в Казани

Ассоциация дворовых видов спорта будет вновь активно участвовать в работе крупнейшей информационно-диалоговой спортивной площадки страны.

В работе очередного Форума примут участие руководители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители и представители международных и российских спортивных организаций, известные спортсмены, учёные, бизнесмены и эксперты отрасли. Ожидается, что на Форум приедут более трёх тысяч официальных делегатов из всех регионов России.

На Форуме запланирована обширная программа. На пленарной сессии «Спорт-2030: путь к устойчивому развитию в новых условиях» будут затронуты вопросы обеспечения национальных целей развития и задач фронтальной стратегии Правительства Российской Федерации средствами физической культуры и спорта. В частности, как сбалансировать развитие массового спорта и спорта высших достижений. В ходе обсуждений и выступлений представители Ассоциации поднимут вопросы развития Всероссийского социально-спортивного дворового движения и внесения изменений в закон о спорте – в частности, понятия «социальный спорт».

Всего в рамках мероприятия состоится около тридцати круглых столов, панельных дискуссий, стратегических сессий. Предварительно определены следующие ключевые темы дискуссий:

«Реализация федерального закона о гармонизации законодательства в части физической культуры, спорта и образования»;

«Спорт и туризм. Развитие перспективного рынка»;

«Меры и инструменты государственной поддержки. Что нужно предпринимателю?»;

«Развитие профессионального спорта в условиях сокращения его финансирования»;

«Религия и спорт. Стратегия взаимодействия»;

«Выбирая профессию. Какие специалисты нужны в спортивной отрасли?»;

«Создание общественной спортивной инфраструктуры как фактор развития городов и сельских территорий»;

«Вернуться в строй. Преодоление последствий COVID-19 средствами физической культуры и спорта».

Также на Форуме планируется провести Международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех» и спортивный саммит «Россия – Белоруссия».

Заявку на регистрацию можно подать на официальном сайте Форума: https://sportforumrussia.ru/