Хоккей на траве в Спартакиаде дворовых игр школьных лагерей Липецка

Наступило лето и пора школьных каникул. Отрадно, что досугом детей где-то занимаются на совесть — вчера, 8 июня, на ФОК «Пламя» началась Спартакиада дворовых игр школьных лагерей, в котором участвуют четыре школы поселка Тракторостроителей. В числе дисциплин сегодняшнего дня — дартса, ловли шишек сачком, резиночек, городков и другого — был и хоккей на траве в его дворовом формате 3 х 3.

Хоккейный турнир на траве стал самым зрелищным, массовым и долгосрочным — в одном из матчей дело дошло и до серии пенальти. Победу одержали молодые игроки школы № 31, вторыми стала команда школы № 10, третьими — команда школы № 62. Лучший бомбардир — Степан Барбашин (МОУ СОШ № 31) — 7 мячей.

Очередной раз убеждаюсь в том, насколько массовым является этот командный вид спорта. Если его не показывать и не играть в него, то в него и играть не будут. Надеюсь, Липецк в популяризации этого великолепного и одного из старейших видов спорта подаст пример другим регионам России. Всё-таки хоккей на траве — один из самых популярных видов спорта в мире.

Приветствия команд — обязательный атрибут игр.

Совещание команд в перерыве:

Серия пенальти в матче школ №№ 10 и 62:

открыывают для себя ребята и городошный спорт:

Построение участников Спартакиады:

Команда-победительница хоккейного турнира на траве: