Министры спорта сыграли в футбол

12 октября на «Гранд-Арене» спортивного курорта «Доброград» Владимирской области стартовал турнир по мини-футболу «Кубок Министерств». Соревнования состоялись в рамках проведения VI Международного форума «Россия – спортивная держава».
В футбольных баталиях за чемпионское звание приняли участие представители органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.
Игроки разделились на  две команды: «Владимир» и «Ковров». С приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.
За команду «Владимир» выступили Игорь Губкин, Владислав Левицкий, Михаил Белоусов, Павел Грицков, Сергей Фокичев и Сергей Воробьев. В команду «Ковров» вошли Сергей Чугунов, Андрей Рязанов, Эдуард Алексеев, Дмитрий Яковлев, Валерий Чалый и Юрий Глебов. Главным судьей турнира назначили президента Владимирской областной федерации футбола Льва Антонова.
Команда «Владимир» сразу взяла преимущество в игре. И в скором врмени счет стал 3:0. Однако их соперники собрались с силами и сумели отыграть все три очка. Накал страстей на поле царил до последнего свистка арбитра. Но по итогам серии пенальти удача улыбнулась команде «Владимир».
Церемонию награждения победителей открыл министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Денис Рогачев. Он поблагодарил участников за проявленную волю и стойкость духа, а также отметил, что каждая команда была достойна победы. Лучшим защитником матча был признан Валерий Чалый. А лучшим вратарем — Владислав Левицкий.
Турнир по мини-футболу был организован АНО «Форум Спортивная держава» и стал отличным примером популяризации здорового образа жизни и физической активности, продвижения идеи единства и социальной сплоченности.

Источник