Национальный рейтинг развития дворового спорта в регионах России будет опубликован 15 декабря

Национальный рейтинг развития дворового спорта в регионах России будет опубликован 21 декабря 2017 года на сайте «Дворовый спорт в России». Рейтинг составлялся на основе анализа 8 направлений и 48 качественных и количественных показателей развития социального дворового спорта в России в течение 2017 года.

К сожалению, мы объявляли о публикации рейтинга в начале апреля 2017 года, но разработка научных методик анализ и объективное наблюдение за развитием дворового спорта в регионах России позволяют выстроить объективную картину именно в декабре 2017 года — по итогам календарного года. В течение 14 месяцев в работе над рейтингом приняли 46 экспертов из 28 регионов Российской Федерации. За это время рейтинг только выиграл в своём качестве и объективности. Просим понять всех заинтересованных лиц за смещение сроков.

Работа над составлением рейтинга была начата в августе 2016 года, в канун старта Всероссийского дня дворового спорта и продолжалась до 5 декабря 2017 года, когда был завершен мониторинг масс-медиа.

Научные методики рейтинга будут представлены на VII международном Форуме «Россия — спортивная держава», который пройдёт в Ульяновске с 1 по 3 февраля 2017 года.