«Футбол 3D» на дворовых площадках

В конце сентября на территории трех дворовых площадок Углича прошла открытая серия турниров по дворовому футболу, в которых приняли участие живущие в районах Северный, Мирный и Солнечный ребята возраста 7-10 лет.

Цикл мероприятий был организован совместно с Угличским представительством Благотворительного фонда «Столица Милосердия» в рамках социального проекта по популяризации дворового футбола и здорового образа жизни «Футбол 3D». Проект в 2021 г. получил поддержку в рамках реализации муниципальной программы «О поддержке СОНКО УМР».

На трех оборудованных для занятий командными видами спорта спортивных площадках города проходили дружеские матчи, где юные любители футбола могли побороться за звание победителя дворового турнира. В каждой команде соперников было по 6 игроков и вратарь, которые были поделены на команды с условным обозначением «Зелёные» и «Красные» и играли два тайма по 15 минут. Матчи в первых двух районах города выпали на нерадостную погоду, но это ничуть не помешало и все ребята-футболисты с азартом боролись за победу, отдавали все свои силы и эмоции в игре, это отметили все зрители матча и организаторы проекта. Ни одна дворовая команда не хотела легко уступать победу сопернику – все ребята-участники отлично проявили себя! В целом и у мальчишек, и у болельщиков был большой интерес к игре, благодаря чему каждый сыгранный матч получился упорным по счету и самой игре в целом. По итогам в Мирном и Северном районах победу отпраздновали команды «Зелёных», а в Солнечном «Красных». За свои спортивные успехи и стремление к активному досугу игроки команд получили специальные медали и подарки от Благотворительного фонда «Столица милосердия», одним из направлений работы которого является оказание содействия в организации общественно значимых мероприятий в области спорта и пропаганды здорового образа жизни.

Нужно отметить, что прошедшие в сентябре мероприятия — это начало целого ряда мер по развитию именно дворового футбола в нашем городе. С весны следующего года АНО ЦРИВС «АКТИВ» начнёт реализацию более масштабного проекта «Футбол 4D: Досуг. Движение. Дружба. Детство», получившего поддержку Фонда Президентских грантов. Для этого очень важна поддержка самих жителей, их помощь в подготовке спортивно-досуговых мероприятий для ребят по месту жительства. Футбольный клуб «Актив» будет очень рад видеть единомышленников в своих рядах – вступайте в одноименную группу, чтобы быть в курсе событий.

АНО ЦРВИС «АКТИВ» выражает сердечную благодарность за содействие в организации предваривших турниры футбольных мастер-классов и самих командных игр организациям-партнерам проекта и отдельным замечательным угличанам: председателю комитета ТОС «Северный» Башмаковой В.Г., председателю комитета ТОС «Солнечный» Лебедевой Н.А., Ресурсному центру поддержки СОНКО Угличского района, учителей физической культуры МОУ СОШ №№7,8 Киселеву А.В., Селифонтову Л.А. и Алексеева В.В., аптеке «Фито-Фарм», и, конечно, родителям юных воспитанников футбольного Клуба «Актив» за поддержку и постоянную помощь в развитии детского футбола. И в заключение хочется добавить — спасибо всем пришедшим на дворовые футбольные турниры болельщикам за поддержку, дети в ней очень сильно нуждались и испытывали искреннюю радость от того, что за их спортивными успехами наблюдали благодарные зрители.

Источник