Финал детского турнира по хоккею среди дворовых команд

При информационной поддержке главной городской газеты «Санкт-Петербургские ведомости» 2 апреля на Малой арене СК «Юбилейный» пройдет финал городского турнира по хоккею среди дворовых команд.

Это уникальное событие организовано и проводится общественной организацией «Активные люди», администрацией Калининского района при поддержке Федерации хоккея Санкт-Петербурга, программы «Добрый лед».

Дворовые команды ребят из семи районов Петербурга и спортсмены из Соснового Бора встретятся на льду прославленного спортивного комплекса «Юбилейный». Турнир проводится в северной столице во второй раз. Начало этой традиции было положено в марте 2016 года в рамках соревнований «Лига будущего».

Сегодня турнир по дворовому хоккею входит в масштабную систему детской городской спартакиады «Ты в игре!» – социальный стартап общественной организации «Активные люди».

В январе-феврале 2017 года прошли отборочные хоккейные поединки на открытых площадках города. На финал в СК «Юбилейный» приедут самые спортивные ребята из Выборгского, Калининского, Красносельского, Пушкинского, Кировского, Приморского, Кронштадтского районов и города Сосновый Бор. Соревнования 2 апреля поделены на две возрастные группы и пройдут между двенадцатью командами.

Важно отметить, что турнир проводится только среди детей, которые не занимаются в СДЮСШОР и специализированных школах – центрах подготовки при командах КХЛ, ВХЛ, МХЛ.

Газета «Санкт-Петербургские ведомости» подготовила специальный приз командам, занявшим четвертое место.

Источник