Финал дворовых команд по футболу «Севастопольская бескозырка» пройдёт в День дворового спорта

Финал дворовых команд по футболу «Севастопольская бескозырка» пройдёт во Всероссийский  День дворового спорта — 20 августа 2016 года. Турнир по дворовому футболу проводится в двух возрастных группах — 13 — 15 лет и 16 — 17 лет. Финальные игры турнира пройдут в День дворового спорта на стадионе ПФК «Севастополь» по ул. Брестская, 21 в Севастополе.

Турнир дворовых команд по мини-футболу «Севастопольская бескозырка» стартовал в субботу, 23 июля 2016 года. турнир открыл губернатор Севастополя Сергей Меняйло. Инициатива Правительства Севастополя и Детско-юношеской футбольной лиги города по привлечению молодежи в любительский спорт нашла широкую поддержку у горожан.

«Важно поддерживать все виды спорта, а традиционные для Севастополя не только поддерживать, но и развивать. Постепенно мы создаем все необходимые условия. Главное, чтобы наши дети занимались спортом и вели здоровый образ жизни. А участникам турнира я желаю удачи, успехов, побед и в соревнованиях, и в жизни», – обратился к собравшимся. В ходе мероприятия Сергей Меняйло также поздравил Футбольный клуб «Севастополь» с двухлетием.

Напомним, что в Севастополе недавно был учрежден Кубок Губернатора по футболу, участие в котором приняли 48 школьных команд. Губернатор отметил, что в планах Правительства учредить подобные общегородские школьные соревнования в таких видах спорта как баскетбол, волейбол, легкая атлетика.

СПРАВОЧНО

Дворовый спорт – это совокупность спортивных и физкультурно-досуговых занятий, дворовых забав и игр по месту жительства представителей различных возрастных групп населения на специально оборудованных или адаптированных спортивных дворовых площадках, проводящихся по собственной инициативе или организованно с целью оздоровительной тренировки, общения, совершенствования элементов спортивных упражнений, передачи социального опыта, развития видов спорта.

С целью привлечения внимания жителей всех регионов страны, органов власти различного уровня к теме дворового спорта, развитию спортивной и социальной инфраструктуры дворового спорта по месту жительства, популяризации различных видов спорта и народных спортивных игр, впервые в России 20 августа 2016 года проводится акция «Всероссийский День дворового спорта» под девизами «Присоединяйся к олимпийскому движению в своём дворе!» и «От победы во дворе – к победе в жизни!».

Инициаторами и организаторами «Всероссийского Дня дворового спорта» выступают федеральный проект «Школа грамотного потребителя», Министерство строительства и ЖКХ РФ, Ассоциация дворовых видов спорта.