Фестиваль дворовых видов спорта пройдёт в Кавголово 20 мая

Фестиваль дворовых видов спорта пройдёт на базе Института Лесгафта в Кавголово 20 мая 2022 года.

Напомним, что губернатором г. Санкт-Петербурга Александром Бегловым 2022 год объявлен Годом дворового спорта. Принятие этого исторического решения для развития социального дворового спорта в стране активизировало деятельность различных структур и общественности в этой сфере.

На уникальной площадке УТЦ «Кавголово» («Русская Швейцария») Института Лесгафта (ул. Лесгафта, 35, корп. 1, городской поселок Токсово) 20 мая 2022 года состоится  «Фестиваль дворовых видов спорта«. Начало мероприятия — в 14.00. Пресс-подход для СМИ — в 13.30.

Автор и руководитель проекта — «Золотая скрипка России», культурный и общественный деятель Анастасия Агличева. Фестиваль проводится в соответствии с указом Президента РФ «О национальных целях развития Российской Федерации».

«Золотая скрипка России» Анастасия Агличева. Фото с личной страницы ВК

Проведение Фестиваля поддерживают Общественная Палата РФ, руководители Санкт-Петербурга, Национальный Государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, АНО ЦРЧК «Люди будущего». Естественно, Всероссийское социально-спортивное дворовое движение и Ассоциация дворовых видов спорта также всецело поддерживает проведение подобного фестиваля.

Ожидается, что участие в Фестивале примет участие более 700 человек — студенты и спорсмены Санкт-Петербурга и Ленинградской области, чемпионы и призеры олимпийских игр.

Приглашаем на Фестиваль всех неравнодушных к радостям спорта и здорового общения, свежего воздуха, соревнований и побед!

Напомним, что 24 ноября 2021 года в Общественной Палате РФ прошли общественные слушания, посвященные системным механизмам развития и поддержки Всероссийского социально-спортивного дворового движения в 2022 году: часть 1часть 2часть 3. Резолюцию Общественной Палаты РФ о системных механизмах Всероссийского социально-спортивного дворового движения в 2022 году можно читать здесь.