Фестиваль дворкаута и дворового спорта состоится в Санкт-Петербурге 5 июня

В различных регионах продолжается привлечение внимания к развитию дворового спорта. 5 июня в северной столице очередной Фестиваль дворового спорта — «Летний ДВОРКАУТ 2022», открывающий спортивное лето. На фестиваль приглашаются все желающие.

На одной территории на свежем воздухе под открытым небом Вас ждут показательные выступления и мастер-классы, где каждый желающий сможет принять участие в спортивных дисциплинах на любой вкус.

В числе заявленных спортивных дисциплин следующие: воркаут, функциональный тренинг, футбол для детей, пляжный волейбол, тег-регби, флорбол, современные танцы, двоеборье, бокс, растяжка, семейные эстафеты, катание на роликах/самокате, скольжение, дриблинг (проводка мяча), гимнастика для пожилых.

Возраст и уровень физической подготовки значения не имеют. Участие — бесплатное. Мероприятие пройдёт в воскресенье 5 июня с 11:00 до 15:00 на территории «Хоккейного Города» СКА по дресу Российский пр. 6.

На Фестивале будут организованы современная электронная музыка от известного диджея, релакс-зона на газоне, фуд-корт.

Фестиваль проходит под лозунгом «Впусти спорт в своё лето!». Напомним, что 20 мая Фестиваль дворовых видов спорта прошёл в Ленинградской области на базе УТЦ «Кавголово» Национального университета им. П. Лесгафта.