Турнир по городкам для дошкольников открыл Летние дворовые олимпийские игры Липецкой области

В минувшую пятницу, 19 июня, в Липецке стартовали Летняя Олимпиада дворовых видов спорта Липецкой области. Первый комплект наград — в игре в городки у дошкольников 5 — 7 лет был разыгран в спортивном зале детского сада № 116. В олимпийском турнире приняло участие 6 команд. Первое место заняла команда детского сада № 44 г. Липецка, второе — команда детского сада № 116 «Боровичок»; третьи места поделили вторая команда МДОУ № 44 и третья команда МДОУ № 116.

Соревнования Летней Олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области пройдут с 19 по 27 июня 2015 года на стадионе «Янтарь» г. Липецка, площадках центра семейного отдыха «Забава», базе Ассоциации дворовых видов спорта в с. Хрущевка Липецкого района, городошных кортах Новолипецкого парка г. Липецка, археологического лагере в Аргамач-Пальне Елецкого района. Официальная церемония закрытия игр пройдёт в субботу, 27 июня, в 18.00 на сцене центра семейного отдыха «Забава» в парке Победы.

Сорвнования в городошном спорте включают в себя лично-командные состязания в классическом городошном спорте, городках для дошкольников, в рюхах и «армейских городках».