Традиционный Кубок П.С. Ковалева по русским городкам: результаты

В минувшую субботу, 3 июня 2017 года, на стадионе «Дворовик» им. Пьера де Кубертена прошёл II турнир по русским городкам «Кубок памяти Героя Советского Союза П.С. Ковалева». Петр Ковалев — Герой Советского Союза, в честь которого названа одна из улиц района. Турнир был организован Ассоциацией дворовых видов спорта и Федерацией городошного спорта Липецкой области при поддержке депутата Липецкого городского Совета депутатов С. Каменецкого и депутата Липецкого областного Совета Е. Донских.

Первый турнир в честь Героя Совесткого Союза Петра Семеновоича Ковалева прошёл 30 августа 2015 года. Турнир собрал 20 участников и 5 команд. В состязаниях юношей до 16 лет победил Кирилл Викторович Болдин, а у мужчин победу праздновал Александр Викторович Боев. В командном турнире победила команда БлогоМедиаЦентра.

 

В 2016 году турнир не проводился — в мае 2016 года по вине одной их организаций города Липецка пруд на улице Известковой и сам стадион былим залиты канализационными стоками. Мероприятия на уличном стадионе пришлось остановить, а письменная чехарда ни к каким действенным результатом до сих пор не привела…

Турнир 2017 года вновь открыл спортивный сезон на уличном стадионе — именно на нём в сенетябре 2017 года пройдёт III Дворовая олимпиада города Липецка, старт которой будут дан во Всероссийский день дворового спорта 2017 года.

Несмотря на переменную погоду (проблески солнца чередовались с градом), в турнире приняло участие 26 человек различного возраста — 4 женщины и 22 мужчины. В командных соревнованиях приняло участие 2 женских команды и 6 мужских; индивидуальные соревнования среди мужчин проводились в возрастной категории до 16 лет.


В игре — победитель соревнований у мужчин Никита Иванов


В игре — Юлия Алипова


В игре — Светлана Мокрушина


В игре Юлия Сопина


Городошников улицы Известковой не могли остановить ни дождь, ни град


В игре Степан Мокрушин


Денис Кулаков — самый азартный игрок турнира

Победителями II Кубка памяти Героя Советского Союза П.С. Ковалева стали:

Женщины
1. Мокрушина Светлана Васильевна
2. Сопина Юлия Сергеевна
3. Чеботарева Анастасия Станиславовна

Юноши
1. Иванов Никита Иванович
2. Алипов Олег Андревич
3. Мокрушаин Степан Викторович

Женщины. Командные соревнования
1. Сопина Юлия/ Чеботарева Анастасия
2. Мокрушина Светлана/ Алипова Юлия

Мужчины. Командные соревнования
1. Иванов Никита/ Алипов Олег
2. Кокарев Владимир/ Пушилин Владимир
3. Толчеев Вячеслав/ Никольский Руслан


Олег Алипов — юная звезда липецких городков


Степан Мокрушин (с кубком) и Никита Иванов


Юлия Сопина и Анастасия Чеботарева — лидеры юношеской женской команды Липецкой области


Светлана Мокрушина (с кубком) — победитель соревнований среди женщин. Социальный спорт — в действии!

Во вторник, 6 июня 2017 года, на стадионе «Дворовик», что на улице Известковой, стартуют соревнования Городошной дворовой лиги Липецкой области в дивизионе «Дворовик». В шести возрастных группах в личном зачёте пройдут матчи Городошной дворовой лиги, в которых имеют право  принять участие жители улиц Известковая, Энгельса, Ковалева, а также иных прилегающих улиц этого района. Период заявок завершится в 00.00 часов 15 июня. Игры в рамках дивизиона пройдут в три круга, если количество участников будет больше 10 включительно в каждой возрастной группе и в четыре круга, если количество участников составит менее 10 человек. Завершатся соревнования в дивизионе 20 августа 2017 года.

Координатор соревнований в дивизионе «Дворовик» — активный член Федерации городошного спорта Липецкой области, Ассоциации дворовых видов спорта, председатель ТОС «Прудный» Вячеслав Михайлович Толчеев.

Вячеславу Толчееву в день соревнований исполнилось 62 года. Ассоциация дворовых видов спорта от души поздравляет общественника и желает ему крепчайшего здоровья!


В игре — именинник Вячеслав Толчеев


Вячеслав Толчеев награждает Никиту Иванова


Принцип самоорганизации — один из важнейших в соревнованиях дворовых лиг

 

Социальный дворовый спорт — в центре внимания отечественной спортивной науки и Минспорта