Спорту – особое внимание

Омск с рабочим визитом посетила депутат Государственной думы Ирина Роднина. На встрече с губернатором Виктором Назаровым она обсудила ход реализации в регионе федерального проекта «Единой России» «Детский спорт».
Как сообщила Ирина Роднина, в регионе будет продолжен ремонт спортивных залов в общеобразовательных школах, причем поучаствовать в этой программе теперь смогут в том числе и школы малых городов. Дальнейшее развитие получит проект «Дворовый тренер». Пилотной станет программа по созданию региональных отделений Федерации школьного спорта России. В ближайшее время такое отделение будет открыто и в Омской области.
– По новым образовательным стандартам от трех до десяти часов отводится на внеучебную деятельность. Школа должна стать местом, где ребята не только получают знания, но и дополнительное образование, – подчеркнула Ирина Роднина.
Кроме того, в ходе своего визита Ирина Роднина и Виктор Назаров наградили активистов развития дворового хоккея.
Напомним, что с 2014 года в рамках проекта «Детский спорт» проводится первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Такие соревнования возрождают традиции дворового спорта, формируют характер юных сибиряков.
Губернатор Виктор Назаров подчеркнул, что опыт организации проведения таких мероприятий будет сохранен и приумножен.
Еще одна приятная миссия выпала на долю Виктора Назарова и Ирины Родниной. Дело в том, что замечательный тренер, воспитавшая целую плеяду олимпийских чемпионок по художественной гимнастике, Вера Ефремовна Штельбаумс 24 апреля отметила 80-летний юбилей. Глава региона и депутат Государственной думы вручили виновнице торжества поздравительный адрес и букеты цветов.