Свердловская область готовится ко Дню дворового спорта

Более 27 регионов и 68 муниципальных образований Российской Федерации уже подтвердили участие в акции «Всероссийский день дворового спорта», которая впервые проводится в нашей стране проводится 20 августа 2016 года. Активно готовится к участию в акции Свердловская область.


В связи с подготовкой к акции подготовлено обращение ко всем управляющим организациям и жителям региона. В частности, в обращении говорится:

Уважаемые руководители управляющих организаций! Дорогие жители Свердловской области!

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», организованного ВПП «Единая Россия» совместно с Министерством строительства и ЖКХ России и ассоциацией дворовых видов спорта, 20 августа 2016 года проводится акция «Всероссийский день дворового спорта».

В этот день, в ходе информационно-просветительской компании в целях развития массового спорта, предусматривается проведение организационных и спортивно-массовых мероприятий среди жильцов многоквартирных домов на придомовых территориях и во дворах, благоустроенных спортивными площадками и зонами активного отдыха.

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «Единая Россия», Департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, а также на сайтах www.проектшгп.рф, www.dvorsport.ru. Кроме того, планируется цикл репортажей федеральных СМИ, посвященных «Всероссийскому дню дворового спорта».

Управляющим организациям предлагается поддержать эту акцию, провести предварительную работу по уборке придомовых территорий, творчески подойти к организации спортивно-массовых мероприятий.

Жильцам многоквартирных домов предлагаем активно поучаствовать в спортивно-массовых мероприятиях на придомовых территориях и во дворах, благоустроенных спортивными площадками и зонами активного отдыха.

 

 

 

 

Источник