Развивать хоккей на траве должным образом: от сборной к дворовому и дошкольному хоккею на траве

В преддверии турнира в Липецке по дворовому хоккею на траве на Кубок имени Героя России Ивана Андреевича Флерова, который пройдёт на площадке центра семейного отдыха «Забава» в парке Победы с 29 по 31 мая 2015 года, представители Ассоциации дворовых видов спорта и молодого липецкого отделения ФХТР побывали в Электростали, в клубе «Динамо-Электросталь» — одном из ведущих центров по развитию хоккея на траве в России.

В центре внимания липчан были вопросы развития и функционирования спортивной инфраструктуры стадиона для хоккея на траве (такой стадион Липецку и области необходим), методики развития детского хоккея и самих тренировок, отработка базовых элементов, тактико-технические действия ведущих команд России по хоккею на траве и лучших игроков страны,социального влияния работы многочисленных секций СДЮШОР на занятостьмолодежи в городе. В ходе выездного семинара удалось посмотреть матч лидеров мужского хоккея на траве — мужских команд Казани и Электростали.

Хотелось бы выразить слова признательности за гостеприимство и существенные советы по развитию хоккея на траве в регионе вице-президенту ФХТР и руководителю клуба «Динамо-Электросталь» Игорю Юрьевичу Шишкову и вице-президенту ФХТР Георгию Валентиновичу Галашеву.

Прекрасный стадион для хоккея на траве в Электростали. Очень функционально.


Команда по хоккею на траве «Динамо-Электросталь»-2015

Очень интесресно было понаблюдать за тренировками самых маленьких. Двухдневный учебно-тренировочный сбор просто необходим.

Хоккей на траве развивает нетолько физически, но и умственно. Поэтому, вне всякого сомнения, для детей очень и очень полезен.

О громадной популярности хоккея на траве в Электростали свидетельствует то, что сразу после окончания центрального матча мужского чемпионата между динамовцами Электростали и Казани на поле высыпали девчонки. Более детальный взгляд на профильный центр показывает, насколько социален хоккей на траве как вид спорта.

Сам матч, в котором хозяева победили со счетом 2:1, был очень интересен с точки наблюдения «кухни» этого вида спорта и тактических действий отдельных игроков и команд в целом. На поле в составах команд вышло 11 игроков сборной России.

Немного фотографий, показывающих красоту и нерв хоккея на траве:

Главный тренер ХК «Динамо-Электросталь» Юрий Шишков переживает за команду: