Об истории и настоящем городошного спорта в Липецкой области снимается документальный фильм

Об истории и настоящем городошного спорта в Липецкой области снимается документальный фильм, который будет презентован 12 апреля 2016 года — на Кубке Открытия сезона в честь Ю.А. Гагарина. Подготовкой 40-минутного документального фильма занимается творческая группа БлогоМедиаЦентра и Всероссийского дворового олимпийского движения под руководством Эдуарда Беспяткина и Алексея Логинова.

Данный фильм — первый в цикле просветительских материалов «Фильмы дворового спорта и здорового образа жизни». Фильм будет номинирован на ряде кинематографических фестивалей этого года.

Творческая группа просит откликнуться всех ветеранов и людей, так или иначе связанных с городошным спортом в Липецкой области, в целях сбора полной информации об истории городошного спорта в Липецкой области!

    

Видео МАРШ ГОРОДОШНИКОВ

Видео ГИМН ДВОРОВОГО СПОРТА

Документальный фильм готовится на основе архивных документов и фото-, видеоматериалов различных периодов истории липецкого городошного спорта.

Фильм предназначен для популяризации русского национального вида спорта городки на территории России и за пределами страны, а также использования в качестве учебного пособия в образовательных учреждениях региона в целях патриотической работы, развития дворового спорта и олимпийского движения.

Видео ТРУБЕТЧИНСКИЕ ДВОРОВЫЕ ИГРЫ