Наталья Абросимова: «Подготовка к Всероссийскому дню дворового спорта идёт полным ходом»

В Московской области 19 — 20 августа пройдет акция «Всероссийский День дворового спорта». Мероприятие пройдет в рамках реализации проекта «Школа грамотного потребителя», организованного «Единой Россией» совместно с Министерством строительства и ЖКХ России и Московской области с активным участием Ассоциации дворовых видов спорта.

Генеральный директор СРО НП УО Московской области, руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» в регионе Наталья Абросимова рассказала, что акция в России проходит впервые.

«Основная идея – проведение организационных и спортивно-массовых мероприятий среди жильцов многоквартирных домов на придомовых территориях и во дворах, благоустроенных спортивными площадками и зонами активного отдыха», – отметила Абросимова.

По её словам, планируется привлечь внимание к необходимости организации дворовой территории как общественного места для развития спорта.

«В рамках празднования будут проведены соревнования по национальным видам спорта. Для детей будут организованы конкурсы, а взрослые смогут укрепить соседские отношения», – заявила гендиректор СРО НП УО Московской области.

Она заверила, что «подготовка к мероприятию идёт полным ходом».

«Мы приглашаем всех активных     жителей Московской области  принять участие  в акции», – заключила Наталья Абросимова.

По всем возникающим вопросам можно обращаться:
Эл.адрес: sronpuomo@mail.ru. Телефон: 8(968)081-05-15.

Для справки:
Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и Московской области, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также на сайтах www.проектшгп.рф, www.dvorsport.ru. Кроме того, планируется цикл репортажей в федеральных и областных СМИ, посвященных «Всероссийскому дню дворового спорта». В ближайшие дни будет направлен бренд-бук акции и рекомендации по проведению дворовых игр.

Подробнее ознакомиться с идеей о проведении «Всероссийского дня дворового спорта» можно на сайте www.dvorsport.ru. Лучшие фотографии и самая интересная информация о мероприятиях будет размещена на сайте СРО НП УО МО (http://allians-region.ru/) и на сайте проекта «Школа грамотного потребителя».