Наталья Абросимова: «Больше половины муниципалитетов Московской области встретили День зимних видов спорта»

Более 40 регионов приняло участие во Всероссийском зимнем дне дворового спорта, в том числе и Московская область
24

В рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя» совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, 19 февраля прошла акция «Всероссийский зимний день дворового спорта».

В ней приняло участие более 40 регионов страны, в том числе и Московская область. Как рассказала Руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, генеральный директор СРО НП УО МО Наталья Абросимова, в этот день спортивные соревнования, дворовые состязания и другие мероприятия прошли на придомовых территориях и зонах активного отдыха.

«Больше половины муниципалитетов Московской области активно встретили День зимних видов спорта. Прошли массовые катания на коньках, десятки спортивных соревнований, которые посетила молодежь Подмосковья. Охотно включались в соревнование и родители, которые пришли поддержать своих детей и поболеть за них».

По словам Абросимовой, массовое участие жителей многоквартирных домов в соревнованиях показало высокую социальную востребованность в организации спортивного досуга граждан по месту жительства.

«На мой взгляд, такие спортивные праздники – прекрасное доказательство, что заниматься спортом можно в любое время года без особых затрат.  Надеюсь, что праздник станет традиционным, а спорт на придворовых территориях – модным занятием!», — подчеркнула Абросимова.

Источник