Липецкие керлингисты готовятся к выступлению в Кубке Федерации

Уже через месяц — 8 февраля 2017 года — керлингисты Липецкой области примут участие в Кубке Федерации. Окончательный состав мужской и женской сборных команд будет определён Липецким региональным отделением ФКР до 13 января 2017 года, после очередного тура игр Дворовой лиги керлинга Липецкой области.

Кубок Федерации является отборочным соревнованием для участия в чемпионате России 2017 года (группа «Б»): лучшие 8 команд по итогам Кубка Федерации получают право участвовать в Чемпионате России (мужском и женском соответственно).

В соответствии с утвержденными Исполкомом ФКР квотами, в чемпионате участвуют 16 мужских и 16 женских команд. Состав участников: по 1 команде от каждого региона, остаток поровну между Москвой, Санкт-Петербургом и Московской областью.

Команды регионов, выбывших в группу «Б» по итогам Чемпионата России 2016 года (по две команды мужчин и женщин, занявшие 9-е и 10-е места), имеют места в группе «Б» чемпионата России 2017 г. без отбора.

Соревнования пройдут в Дворце фигурного катания и керлинга МУ СК «Дмитров» с 7 по 12 февраля 2017 года.

7 февраля пройдут официальные тренировки команд, состоится мандатная комиссия и официальная жеребьевка подгрупп. С 8 по 10 февраля пройдут матчи 1 — 12 туров, которые определят состав четвертьфиналистов. Игры на выбывание и финал пройдут 11 и 12 февраля. Награждение победителей и закрытие соревнований состоится 12 февраля в 15.30.