Кубок по городошному спорту памяти почётного мастера спорта СССР Ивана Петровича Кувшинова пройдёт в Ельце в пятницу, 2 октября 2015 года на спортивной площадке ФОК «Виктория». Соревнования начнутся в 15.00. Организаторами соревнований выступают администрация города Ельца, Ассоциация дворовых видов спорта, Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России.

Предварительные заявки для участия в турнире подали команды ветеранов городошного спорта Ельца, сборная Ельца,  Прокуратуры Липецкой области, СК «Дворовик», Ассоциации дворовых видов спорта. Прием заявок для участия в турнире заканчивается 30 сентября.

На следующий день после турнира в Ельце — 3 октября 2015 года, в субботу — на городошных кортах Новолипецкого парка в городе Липецке пройдёт открытый Кубок исторического факультета по городошному спорту.Ожидается, что в соревнованиях примут участие 14 команд, 7 из которых будут представлять исторический факультет. Оба турнира являются зачётными в Кубок Липецкой области сезона 2015/2016 гг.

По поводу участия в турнирах и подачи заявок можно обращаться по телефону 8-900-600-48-00 и электронной почте loginov-lip@mail.ru.

Следует также отметить, что 22 сентября методом народной стройки  начала оборудоваться комплексная городошная площадка на уличном стадионе «Дворовик» (ул. Известковая). Городошные площадки в Липецкой области не строились более 50 лет.