Турниры по русским городкам и бадминтону пройдут в Трубетчино 16 октября

Большой спортивный праздник, приуроченный к Форуму по противодействию наркотикам, алкоголизму и антиобщественным проявлениям пройдёт в ближайшую пятницу, 16 октября, в Трубетчино Добровского района Липецкой области на базе местной образовательной школы и школьно-спортивного клуба «Дворовичок». Октябрьские соревнования по национальным и олимпийским видам спорта являются уже традицонными.

В рамках праздника пройдет сразу два турнира — по бадминтону и русским городкам, а также спортивные эстафеты, матч по хоккею на траве и соревнования по керлингу на траве.


Турнир по русским городкам посвящён памяти воспитанника школы, кавалера ордена Мужества Игоря Копытина, чьё имя носит школьная дружина.

Турнир по бадминтону памяти заслуженного учителя Российской Федерации Марии Дмитриевны Забабуриной будет первым в истории Липецкой области рейтинговым турниром в рамках Ассоциации любительского бадминтона России.

День здоровья и спортивный праздник призван содействовать развитию на базе школьно-спортивного клуба «Дворовичок» районного центра Всероссийского дворового олимпийского движения.