2 декабря на острове Отдыха в городе Красноярске стартовал Чемпионат Красноярского края по керлингу среди смешанных пар в категории дабл-микст (далее — Чемпионат) и впервые в этом году на ряду с профессионалами выступают дворовые команды. Три команды клуба по месту жительства Красноярского края достойно представляют дворовую лигу на Чемпионате.

Как отмечает Горелова Елена Александровна, инструктор-методист клуба по месту жительства «Факел» МАУ «Молодежный центр «Дивный»: «Участие в профессиональных соревнованиях способствуют повышению не только мастерства в спорте, но и закаляют спортивный характер любителей и повышают мотивацию к занятиям керлингом». Огромное спасибо и признательность выражаем ей, ведь, благодаря такому энтузиасту, в городе Дивногорске уже более двух лет занимаются керлингом 30 человек и с каждым соревнованием их становится все больше. Пожелаем  командам успеха на Чемпионате!

dav

img-20161119-wa0005

Ранее 19 ноября 2016 года состоялся спортивный праздник керлинга, который длился весь день, и получился ярким, насыщенным, разнообразным. Проходили мастер-классы от профессиональных керлингистов и состоялся любительских турнир среди дворовых команд и новичков. Красноярцы, впервые пришедшие на площадку, подавали заявки на участие целыми командами, либо вливались в уже существующие. Желающих проявить себя и превзойти соперников было много: на ледовую площадку вышли 25 команд. По итогам турнира любителей тройка лидеров выглядела так: 1 место — команда «Спартак», 2 место — «Енисей», 3 место — «Космос».  Особенно хочется отметить инструктора клуба по месту жительства Советского района города Красноярска — Долгова Александра, подготовившего две дворовые команды для участия в соревнованиях.

5s65mfdqpvm rtxnl9xau0a

Дворовая лига по керлингу Красноярского края продолжает свое развитие и уже 10 декабря 2016 года пройдет турнир в городе Назарово Красноярского края, а 11 декабря —  в Октябрьском районе города Красноярска на одной из ледовых площадок.

До новых встреч на ледовых площадках!

dav

img_20161114_195221

dav