ДСО «Дворовик» дебютирует на международной арене 17 июня

Сборная ДСО «Дворовик» дебютирует на международном уровне 17 июня 2017 года. Согласно жеребьевке, помимо российских команд, липецким городошникам удастся встретиться с соперниками из Швеции, Финляндии и Беларуси.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении  Всероссийских  открытых лично-командных соревнований по городошному спорту

1.    Общие положения.
Всероссийские  открытые лично-командные соревнования по городошному спорту (далее – Соревнования) проводятся с целью
—  пропаганды  здорового образа жизни в Российской Федерации.
—  популяризации городошного спорта в Российской Федерации.
—  сохранения культурно- исторических традиций в городошном спорте.
—  укрепления спортивных и культурных связей между регионами Российской Федерации.
—  выявления сильнейших спортсменов и команд.

2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся 17-18 июня 2017 года в  г. Череповце Вологодской области   на территории  Историко-этнографического музея «Усадьба Гальских» МБУК «Череповецкое музейное объединение».

3. Руководство проведением соревнований
Общее руководство проведением Соревнований осуществляет  Президиум Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России».
Полномочия Общероссийской общественной организации «Федерация городошного спорта России», как организатора Соревнований, осуществляются Федерацией городошного спорта Вологодской области.
Муниципальное автономное  учреждение «Физкультура и спорт»  г.Череповца является соорганизатором  Соревнований.
Непосредственное проведение Соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Назаров А.Б., главный секретарь соревнований – Тихомиров В.В.

4.    Требования к участникам и условия их допуска
К участию в соревнованиях допускаются команды, составленные из  граждан, проживающих в одном регионе России и команды других государств.       Территориальная принадлежность к сборной команде субъекта Российской Федерации определяется согласно регистрации по месту проживания. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации.                                                                                                                           В состав мужской команды входят 4 спортсмена. Женщины играют командами по 2 спортсменки. Допускается наличие одного запасного игрока. Замена разрешается только один раз в ходе Соревнований. Обратная  замена не допускается.  Количество  команд из одного региона не ограничено. Каждая команда должна иметь единую спортивную форму.

5.    Программа  мероприятия. Условия проведения соревнований
Соревнования лично-командные. День приезда 16 июня 2017 года.    Мандатная комиссия проводится    16  июня  в  19.00   час.  по адресу:    г.Череповец,   ИЭМ   «Усадьба  Гальских» (ул. Матуринская, 29). Заседание судейской коллегии 16 июня в 20.00 час.  17 июня  — личные соревнования, 18 июня — командные соревнования.

6.    Условия подведения итогов.
Соревнования лично-командные, проводятся по Правилам соревнований МФГС.     Личные спортивные соревнования среди мужчин  и среди  женщин, проводятся по следующей схеме:
—   спортсмены(-ки) играют предварительные игры, для выявления восьмёрки сильнейших, после чего играется финальный тур, состоящий из четвертьфиналов, полуфиналов и финалов (игр за 1-2 и 3-4 места). Разбивка на пары производится согласно результатам, показанным на предварительном этапе (1-8, 2-7, 3-6, 4-5). В играх на выбывание (четвертьфиналы, полуфиналы и финалы) соперники выполняют одинаковое количество бросков. Если сопернику потребуется меньшее количество бит для завершения игры, его неиспользованные броски засчитываются как положительные очки.
Командные спортивные соревнования проводятся по смешанной системе в два этапа:
Первый этап:
Команды распределяются на 2 или 4 группы, согласно рейтингу. Рейтинг команды определяется по сумме результатов, показанных 4 участниками (2 у женщин)  команды в личных соревнованиях. Встречи в группах проводятся по круговой системе. Количество очков, начисляемых по результатам встречи: выигрыш – 2, ничья – 1, проигрыш – 0.
Согласно рейтингу. Рейтинг команды определяется по сумме результатов, показанных 4 участниками (2 у женщин)  команды в личных соревнованиях. Встречи в группах проводятся по круговой системе. Количество очков, начисляемых по результатам встречи: выигрыш – 2, ничья – 1, проигрыш – 0.
Второй этап:
Команды, занявшие в группах первые места (первое и второе место при двух группах), играют полуфинальные, а затем финальные игры (за 1-2 и 3-4 места).
При игре на выбывание (финальный тур) в личных и командных зачётах спортсмены выполняют одинаковое количество бросков (не более 20 в личных и 32 в командных соревнованиях). Победитель определяется по наибольшему количеству выбитых в поединке городков.  Места участников и команд определяются по Правилам соревнований МФГС.

7.    Награждение
В личных соревнованиях спортсмены, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами, медалями, денежными призами или ценными подарками.
В командных соревнованиях, команды, занявшие 1-3 места, награждаются дипломами, командным призом, а игроки команды награждаются дипломами, медалями, денежными призами или ценными подарками.

8.    Условия финансирования
Расходы по организации и проведению соревнований за счёт средств ОО «Федерация городошного спорта Вологодской области» в г.Череповце и спонсоров турнира.
Награждение победителей и призёров, за счёт субсидии на выполнение муниципального задания МАУ «Физкультура и спорт» и спонсоров турнира.
Расходы по командированию участников (проезд, питание, проживание) несут командирующие организации.

9.    Обеспечение безопасности участников и зрителей
Ответственность за безопасность зрителей и участников во время проведения соревнований возлагается на главную судейскую коллегию и администрацию спортивного сооружения.
Обязательным условием проведения Соревнования является наличие в местах проведения квалифицированного медицинского персонала, для оказания первой медицинской помощи.

10.    Страхование участников
Для участников соревнований желательно наличие оригинала договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника соревнований, который предоставляется в главную судейскую коллегию  и мандатную комиссию по допуску участников на каждого участника соревнований.

11.    Подача заявок на участие
Предварительные   заявки   на   участие   подаются    до    16 июня   2017 г.   главному секретарю        соревнований   по     адресу:     162600 г.       Череповец         ул. Химиков 32,   ФЦ «Жемчужина»,  e-mail: tikhomirof@gmail.com. В день проведения  соревнований  участники представляют в комиссию по допуску следующие документы:
-заявку на участие в соревнованиях заверенную врачом;
-документ, удостоверяющий личность;
-полис обязательного медицинского страхования;
-договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (желательно).

12.Противоправное влияние на результаты официальных  спортивных соревнований и борьба с ним
В соответствии с Федеральным законом от 04.12. 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» с изменениями и дополнениями (глава 2, статья 26.2., часть 4, п.3.) установлен запрет на участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования, за нарушение этого запрета предусмотрено применение спортивными федерациями санкций (в том числе спортивной дисквалификации спортсменов).
Настоящее положение является вызовом на соревнования.