Городошники Липецкой области проведут турнир, посвященный 100-летию «Липецкой газеты»

Городошники Липецкой области проведут турнир, посвященный 100-летию «Липецкой газеты» — старейшего печатного издания региона. Городошный турнир состоится в среду, 27 декабря 2017 года, в селе Трубетчино Добровского района Липецкой области в день старта III Трубетчинских Зимних дворовых олимпийских игр. Официальный юбилей газеты отмечается в первые дни января 2018 года — именно в эти дни в 1918 году впервые вышли «Известия Липецкого Совета рабочих, солдатских и крестьянских депутатов».

assoziazia

 

К участию в турнире допускаются женские и мужские команды, представляющие общественные городошные секции Липецкого регионального отделения Федерации городошного спорта Липецкой области из различных районов и городов области. В турнире в честь «Липецкой области» примут участие сильнейшие городошники из Липецка, Лебедяни и Трубетчино. Количество выставляемых для участия в турнире команд — неограниченно. Организаторами турнира выступают ЛРО ФГСР и Ассоциация дворовых видов спорта.

Главной целью турнира являются:

— пропаганда и популяризация древнейшей национальной игры в городки на территории Липецкой области, в том числе через привлечение СМИ;

— сохранение исторической памяти и развитие российского патриотизма;

— совершенствование спортивного мастерства городошников Липецкой области;

— поздравление с вековым юбилеем коллектива ИД «Липецкая газета».

Как отметил главный редактор Липецкой газеты» Исаак Розенфельд в апреле 2017 года, говоря о приближающемся юбилее областной газеты, «…Разумеется, мы попытаемся вернуться памятью к самым ярким страницам и личностям столетней истории нашей газеты. Знать свое прошлое — необходимо. Ведь без традиции, без понимания, чей ты наследник и продолжатель, немыслим и день завтрашний«.

Липецкие городошники от души поздравляют с приближающимся юбилеем и Новым годом весь трудовой коллектив «Липецкой газеты», ИД «Липецкая газета», а также желает каждому представителю большого и дружного коллектива здоровья, благополучия, творческих успехов и — обязательно — городошных побед и городошного единства!

Пусть «Известия Совета рабочих, крестьянских и солдатских депутатов», «Слово правды», «Красная деревня», «Липецкая правда», «Липецкая коммуна», «Ленинское знамя» и «Липецкая газета» (разные названия одной и той же газеты-юбиляря) существуют также долго, как и вечная игра великого народа — городки!

logo_lip_gaz     городки_эмблема