Тюменская область активно поддерживает проведение акции «Всероссийский день дворового спорта», проведение которой намечено на 20 августа 2016 года. В этот день мероприятия спортивного характера пройдут во всех городах и муниципальных районах региона практически повсеместно.

Центрами спортивных состязаний станут городские и сельские спортивные комплексы. Так, например, в Армашевском районе пройдёт районная Спартакиада дворовых площадок. В Исетском районе пройдёт сразу несколько товарищеских матчей между селами района по различным видам спорта, а также блиц-турниры дворовых команд. Центром соревнований по городошному спорту и мас-рестлингу станет Сорокинский район; в районе также пройдёт велопробег «За здоровьем в парки и на спортплощадки!». Уватский район станет областным центром соревнований по лапте. Сразу в нескольких селах Тобольского и Тюменского районов пройдут спортивные дворовые фестивали. Обширная спортивная программа по месту жительства ожидает жителей Тюмени, Тобольска, Ялотуровска и других городов области.

В спортивную часть программы войдут состязания по таким видам спорта как футбол, мини-футбол, стрит-бол, парковый и пляжный  волейбол, мас-рестлинг, городки, лапта и мини-лапта, настольный теннис, различные эстафеты и спортивно-массовые состязания. Следует отметить, что количество населённых пунктов и дворов, желающих принять официальное участие в акции, постоянно увеличивается.

Напомним, что организаторами всероссийского Дня дворового спорта выступают Министерство строительства и ЖКХ РФ, федеральный проект «Школа грамотного потребителя» при поддержке ВПП «Единая Россия», Ассоциация дворовых видов спорта. Присоединиться к акции может любой житель России в каждом дворе!