В Туле и Новомосковске определились лучшие дворовые команды по летнему хоккею

В Тульской области в Туле и Новомосковске прошел фестиваль по летнему хоккею среди детских дворовых хоккейных команд. Фестиваль состоялся 12 мая 

В соревнованиях по летнему хоккею приняли участие мальчики и девочки 2010  -2013 г.р. — в течение года тренировались на открытых хоккейных площадках и в составе школьных команд.

Исполнительный директор Федерации хоккея Тульской области Николай Ивашков отметил: «Мы сегодня на хорошем и правильном пути. Спортсмены, которые занимаются профессиональным хоккеем, имеют возможность тренироваться в хороших условиях. А ребятам, которые просто любят этот вид спорта и хотят заниматься, мы даем возможность тренироваться на кортах зимой и в условиях по принципу бол-хоккей: на любых хоккейных и спортивных площадках».

Игры проходили по правилам классического хоккея в «летнем» варианте: вместо коньков  использовались кроссовки, а вместо шайбы – мяч.

Фото с сайта myslo.ru

В фестивале приняли участие 36 дворовых команд и школьных коллективов из 9 муниципальных образований региона.

Итоги спортивного состязания в Туле:

1 место — «Айсберг» (Тула)

2 место – «Ракета»

3 место – ЦО 14 (Тула)

В Новомосковске призовые места распределились следующим образом:

1 место – «Сокол» (Узловая)

2 место – «Буревестник» (Новомосковск)

3 место – «Сорванцы» (Сокольники)

На церемонии закрытия спортивных состязаний ребятам вручили памятные призы, медали и кубки победителей.

Все желающие могут записаться на бесплатные тренировки по хоккею. Ддля этого необходимо связаться с Федерацией хоккея Тульской области по телефону 8 (4872) 21-64-94.