В Севастополе расширяют программу «Спорт в каждый двор»

Для привлечения детей и молодежи Севастополя к занятиям спортом в городе несколько лет подряд реализуется социально-значимый проект «Спорт в каждый двор».

В рамках проекта проходит обновление дворовых спортплощадок, а все желающие могут принять участие в занятиях с инструктором по наиболее популярным видам спорта. В 2022 году городские власти расширяют программу и число площадок-участников.

По словам начальника управления по делам молодежи и спорта Сергея Резниченко, к проекту уже добавили два физкультурно-оздоровительных комплекса. Таким образом, на сегодня число площадок-участников составляет 12 (ул. Хрусталева, 105, ул. Ленина, 25, ул. Флагманская, 7, ул. Боцманская, 5, ул. Косарева, 21, ул. Юмашева, 9, ул. Героев Сталинграда, 35, ул. Строительная, 15, переулок Новикова, 17, теннисные корты в сквере Севастопольских курсантов, Инкерман, села Верхнесадовое, Орлиное). Также доступны четыре физкультурно-оздоровительных комплекса (ул. Жидилова, 1, ул. Лебедя, 26, ул. Косарева, 12 и ул. Солнечная, 11).

В рамках проекта севастопольцы возрастом от 5 до 79 лет могут принять участие в зарядках на свежем воздухе, мастер-классах, занятиях баскетболом, волейболом, футболом, акробатикой, легкой атлетикой и другим видам спорта. С этой целью привлечены несколько инструкторов.

«В прошлом году в проекте приняли участие порядка 20 тыс. севастопольцев, в этом году мы рассчитываем привлечь еще больше жителей к активному образу жизни», — подчеркнул Резниченко.

С расписанием работы площадок, участвующих в проекте, можно на сайте Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя.

Фото: пресс-служба правительства Севастополя