В Саратовской области поручили развивать программы развития дворового хоккея

31 января 2022 года председатель правительства Саратовской области  Р.В. Бусаргин поручил разработать программы развития дворового хоккея на территории региона.

Чиновник рассказал, что в конце прошлого года он встречался с родителями воспитанников хоккейной школы «Кристалл».

«Обсуждали возрождение дворового хоккея. В моем детстве зимние площадки для этого вида спорта были повсеместно. Любой желающий мог встать на коньки, взять клюшку и под присмотром тренера попробовать свои силы в хоккее», — поделился воспоминаниями Бусаргин.

Как сообщает Region64, накануне он пообщался на эту тему с представителями администраций крупных муниципалитетов: Саратова, Энгельса и Балакова. Он подчеркнул, что в России очень сильная хоккейная школа.

«Поручил провести инвентаризацию всех спортивных объектов, связанных с хоккеем, в том числе хоккейных коробок при школах и во дворах жилых домов. Нужно понять, сколько тренеров необходимо привлечь к этой работе, найти и оборудовать места, где ребята смогут переодеваться. Кроме того, необходимо решить вопрос по заливке льда и его содержанию», — рассказал председатель правительства.

«Проявления административной активности необходимо только приветствовать. Будем надеяться, что это даст положительный практический результат в конкретном регионе. В это время дворовые соревнования по хоккею должно быть в самом разгаре. В качестве примера хотелось бы привести опыт Санкт-Петербурга, где в самом разгаре матчи Дворовой хоккейной лиги. Отрадно, что рекомендации общественных слушаний 24 ноября 2022 года в ОП РФ начинают вызывать ответную реакцию регионов», — прокомментировал инициативу правительства Саратовской области Координаторо Всероссийского социально-спортивного движения Алексей Логинов.