В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу. Возрождение социального спорта жизненно необходимо

Пугающий инцидент в Самаре остро подчеркивает необходимость тотального развития социального спорта в России.


В Самаре произошел громкий инцидент на национальной почве — как выяснили журналисты, трое детей мигрантов группой напали на второклассницу и жестоко избили ребенка. Как отмечает издание Readovka , инцидент случился 18 января 2022 года рядом со школой № 8 и неподалеку от Кировского вещевого рынка. Новости об этом подхватили и другие СМИ.
Журналисты выяснили, что на девочку напали трое малолетних детей. Они буквально втоптали ребенка в сугроб. После побоев медики нашли у пострадавшей ушибы по всему телу, включая грудь, бедра и живот. Очевидно, что удары наносились с силой, т.к. девочка была в теплой и толстой зимней одежды.
Школа, в которой занимаются все участники происшествия, заявила о проведении проверки. Однако на этом ситуация исчерпана не была. Угрозы со стороны уже родителей напавших детей стали поступать в семью девочки. Издевательства со стороны детей в ее адрес в школе не прекратились и 21 января было написано заявление в полицию. После такого поведения приезжих возмутились уже местные жители, которые требовали дать адрес мигрантов, намереваясь с ними разобраться».
Ситуации дали оценку и представители власти. Так, по словам депутата Госдумы Михаила Матвеева, он будет контролировать расследование по делу. Политик считает, что, несмотря на то, что это может «кому-то не понравиться» подобные конфликты должны пресекаться даже у детей, сызмальства и в жесткой форме. Особенно, если «потерпевшими являются представители государствообразующего русского народа”, — пояснил Матвеев. И пусть дети в таком возрасте не могут отвечать за свои поступки, истории должны заканчиваться депортацией таких семей на родину.
————————————————————-
Мы попросили дать специальную оценку этому инциденту Координатору Всероссийского социально-спортивного дворового движения http://dvorsport.ru/ Алексею ЛОГИНОВУ:
— Ситуация крайне неприятная и совершенно дикая. Но, увы, далеко не новая и, боюсь, далеко не последняя. Естественно, моя реакция на это самая негативная. К сожалению, я не знаю всех подробностей этого конфликта. Было бы интересно их знать для анализа, дети чьих именно иммигрантов избивали русскую девочку. И также интересно узнать, где были одноклассники девочки, какие действия они предпринимали.


Хотел бы посмотреть на эту ситуацию с точки зрения социальной и аналитической. Очевидно, что русский народ разобщён. Катастрофическая демография русских приведёт к тому, что под предлогом трудовой миграции на традиционных территориях русских будут уже лет через двадцать проживать другие этносы. Уже сейчас в этнически однородном Липецком районе Липецкой области главой администрации является Давид Тодуа, избиравшийся местными депутатами – но такой фамилии за пять веков никогда не было в липецких краях. Происходящие сегодня процессы гораздо сложнее. Да, Россия многонациональная страна, но такое ощущение, что именно русские слабеют по всем позициям. Слабеют они – удар неизбежно придётся по всем этносам России. Надо помнить исторические уроки индейских племён.
Для меня очевидно, что многие происходящие сегодня в России этнические конфликты явно связаны с тем, что спортивная десоциализация русских ведёт нас как государствообразующую нацию к утрате физического здоровья, возможности воспроизводить потомство, готовности и умению защищать свою родину, самообъединяться для защиты национальных интересов, ментальной воли к победе и успеху. Например, в школе № 48 города Липецка уже второй учебный год закрыт реконструированный школьный стадион  и вся спортивная социальная жизнь в микрорайоне, где проживает более 12 тыс. жителей, заблокирована. И этому никто не возмущается! Впрочем, это неудивительно – думаю, что по-настоящему спортом и целенаправленной физической культурой из числа именно русских по национальности россиян занимается спортом не более 15 %. Поэтому и спрос на общественное место социальной спортивной активности такой низкий. Поэтому и защитить самих себя на бытовом уровне просто не в состоянии. Знаю, что на Кавказе подобное было бы невозможно.
Инцидент в Самаре показывает крайнюю необходимость повсеместного возрождения социального дворового спорта для решения очень многих проблем, это межведомственная тема государственного уровня. Только повсеместный социальный процесс, привязанный к спорту и регулярным занятиям физической культурой, позволит хотя бы замедлить процесс физической и социальной деградации русских. Убеждён, что если бы дети мигрантов и пострадавшая девочка вместе бы играли во дворе или в одной спортивной команде, а родители со взаимным уважением друг к другу общались, произошедшего не произошло бы. Именно поэтому уже целое десятилетие мы бьёмся за смену социальной парадигмы развития спорта и физической культуры, развивая Всероссийское социально-спортивное дворовое движение – это благоприятно отразится на всех сторонах общественной жизни нашей страны в самые короткие сроки.