В Рязани созданы дворовые лиги городков и шахмат

В Рязани подвели итоги Всероссийского дня дворового спорта – цикла мероприятий, состоявшихся на базе ТОС. Организатором праздников выступила Ассоциация органов ТОС Рязанской области при поддержке отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города.

Наиболее крупным событием стала спортивная встреча в Сквере Александрова, на базе комитета ТОС “Черезово-Песочня” и Совета территории 9. Остальные спартакиады прошли традиционно для общественного самоуправления по месту жительства.

Общими моментами всех событий стали доброжелательна атмосфера, радость детворы и искреннее желание всех жителей принять участие в соревнованиях и подвижных играх. По словам оргкомитета, спортивная активность – мощное объединительное начало, на глазах зарождалась соседская дружба и новые общественные инициативы. Такой результат становится важнейшим дополнением к главной цели дворового спорта – оздоровлению через спорт, организации досуга в шаговой доступности и через массовость участия выделить и дать олимпийскую дорогу ребятам с выдающимися спортивными талантами.

Важными итогами дня дворового спорта стало учреждение на базе Ассоциации ТОС и регионального отделения Ассоциации дворового спорта двух Дворовых Лиг – городошного спорта и дворовых шахмат. Лиги позволят выстраивать работу более системно, активнее взаимодействовать с Всероссийской Ассоциацией дворового спорта.

Источник