В Московском районе Санкт-Петербурга продолжаются соревнования районной Двориады

Двориады шагают по стране! С легкой руки Ассоциации дворовых видов спорта это понятие стало устойчивым и общепризнанным для обозначения соревнований социального спорта по месту жительства

Напомним, что в Санкт-Петербурге 2022 год объявлен Годом дворового спорта. С апреля во всех районах города стартовали соревнования районных двориад по различным видам спорта.

Так, в  Спортивном центре «Физкультура и здоровье» Московского района продолжаются соревнования в различных видах спорта в рамках Фестиваля дворовых команд. Так, 16 апреля в спортивном зале по адресу проспект Космонавтов, дом 28, корпус 1 прошел плей-офф по волейболу. В борьбе за первенство соревновались команды под руководством инструкторов по спорту Николая Орлова, Ольги Ионовой и Романа Михайлова. Победу одержала команда «Шторм», на втором месте оказалась команда «Айсберг», третье место — у команды «Звери».

Инструктор по спорту Ольга Ионова: «Конечно молодые люди, которые регулярно приходят в зал или на спортивную площадку играть в волейбол, футбол или стритбол очень любят турниры и соревнования. Волейбол — один из самых доступных видов спорта, являющийся отличным средством приобщения молодежи к регулярным занятиям физической культурой, к активному и полезному отдыху. Фестиваль дворовых команд объединяет людей разных поколений – обычных жителей Московского района, дарит новые знакомства и общение».

Также подведены итоги среди представителей возрастной категории от 25 лет и старше, которые приняли участие в соревнованиях по дартс и стрельбе из электронного оружия. Все участники занимаются в группах в СЦФиЗ под руководством инструкторов по спорту.

23 апреля на спортивной площадке по адресу Московский проспект, дом 102, корпус 2, литера А прошли соревнования по дартсу и стрельбе из электронного оружия среди подростков и молодежи, которые посещают занятия и мероприятия в СЦФиЗ.

Фото СПБ ГБУ «Спортивный центр «Физкультура и здоровье» Московского района

Также в апреле начались отборочные соревнования по боулингу и плаванию среди представителей старшего поколения, занимающихся под руководством инструкторов центра. Окончательные итоги соревнования в ряде дисциплин будут подведены в мае.