В Липецке 28 февраля стартует Открытый Кубок Липецка по дворовому биатлону сезона 2015 года

Одним из самых интересных и увлекательных соревнований в рамках Открытой Олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области предсказуемо стал биатлон. Соревнования впервые проводились с использованием специальных мишенных установок и прошли на дистанции 1000 м с одним огневым рубежом в личном и в командном зачёте. Проведение соревнований позволило довести методику их проведения практически до совершенного уровня.

Таким образом, в целях популяризации и развития такого вида спорта как биатлон, повышения спортивного уровня участников, на базе СК «Липецкий металлург» и Ассоциации дворовых видов спорта начинается регулярное проведение системы этапов по биатлону в рамках Открытого Кубка Липецка по дворовому биатлону. Лучший результат участника, показанный на одном из этапов Кубка по биатлону, будет учитываться и в индивидуальном зачёте в рамках круглогодичного Кубка дворовых видов спорта.

Первый этап Открытого Кубка Липецка по дворовому биатлону пройдёт 28 февраля на биатлонной трассе СК «Липецкий металлург» в субботу, 28 февраля 2015 года. В соревнованиях на дистанции 2 км с двумя огневыми рубежами могут принять участие зарегистрированные участники старше 14 лет — как мужчины, так и женщины.

Соревнования в рамках Кубка по дворовому биатлону будут проводиться как в зимнее, так и в летнее время.

Соревнования на этапах Кубка будут проводиться в следующих возрастных группах:
— от 14 до 18 лет;
— 19 — 30 лет;
— 31 — 40 лет;
— 41 — 50 лет;
— старше 50 лет.