В Красноярске стартовали первые матчи Дворовой лиги керлинга

Как сообщают из Красноярска, 6 ноября 2016 года в Железнодорожном районе (дом по ул. Железнодорожников, 10 А) на хоккейной коробке МАУ «Центр спортивных клубов» прошли первые соревнования в рамках сезона 2016-2017 Красноярской дворовой лиги по керлингу.

День статротовых матчей выдался очень морозный — на градуснике было минус 20 градусов. Но для настоящих сибирских любителей кёрлинга это самое подходящее время, чтобы открыть сезон «ревущих» камней во дворах. На площадку пришли более 50 человек, еще больше наблюдало из окон ближайших домов как олимпийский спорт покоряет дворы. В мастер-классах приняли участие все от мала до велика, самому младшему участнику 5 лет, самому старшему 65.

За звание «Лучшая дворовая команда» в первых зимних стартах сошлись шесть команд, две детских и четыре взрослых. Детский турнир прошел по упрощенным правилам, а вот на взрослой площадке развернулись нешуточные баталии.

Победителем турнира стала команда «Атлант», второе место заняла команда «Ветераны, третье место — «Молодежь». Невозможно не отметить команду «Копыловская стрела», которая достойно провела полуфинальный поединок.

Лидия Владимировна Калина, председатель дворовой лиги по керлингу Красноярского края: «В этом сезоне планируется максимально охватить все коробки в городе и провести более 50 дворовых турниров по керлингу. Особенно хочется поблагодарить инструкторов клубов по месту жительства МАУ «ЦСК» — Кополухина Валерия Моисеевича и Лучискенс Александра Викторовича, которые смогли подготовить идеальную площадку для соревнований».

После соревнований все участники делились впечатлениями и эмоциями за тёплой чашечкой чая с домашним тортиком, испеченного с любовью мамой юного керлингиста.

Напомним, что официальное открытие сезона дворовой лиги пройдет на острове Отдыха 11 ноября 2016 года, а первый официальный турнир состоится 19 ноября на профессиональной ледовой площадке. Планируется, что участие в нём примет более 20 команд.

Красноярцы ждут всех любителей кёрлинга во дворах!