В Волжском определили «королей дворовых площадок»

Опыт Ассоциации дворовых видов спорта активно используется в городах России. Спустя семь лет после победы на II Форуме лучших муниципальных практик России, опыт развития дворового спорта с участием Советов общественного самоуправления развивается во всё большем числе городов нашей страны.

В июне в городе Волжский стартовал волейбольный турнир в рамках нового проекта «Короли дворовых площадок». Округа города сформировали команды из всех желающих. В течение нескольких недель они сражались за право стать лучшими.
22 июля в КФП «Космос» 8 лучших коллективов встретились в финальной части. Перед началом стартов капитаны команд поприветствовал вице-мэра Волжского Екатерина Гиричева:
— Первый раз мы в городе это попробовали сделать и мне очень отрадно, что такой отклик! — поделилась Екатерина Владимировна. — Вы видите сами, тут столько волжан! Со всех округов, всех возрастов! Наш первый блин получился не комом, он получился вкусным для всех!
В ходе официальной церемонии были отмечены люди, которые приложили свои усилия к проведению подобных соревнований. Грамотами были награждены председатели общественных советов городских округов.
Руководитель фракции «Единая Россия» в Волжской городской Думе Дмитрий Григоров сказал:
— В нашем городе возрождается дворовый спорт. Эти соревнования получились у нас такими масштабными, во многом, из-за деятельности наших общественных округов и их руководителей. Этот институт был создан совсем недавно, но мы видим, какую значительную роль он стал играть в нашем городе!
Победителем турнира стала команда городского округа № 11.