В Ангарске восстановили дворовый хоккейный клуб

Тренерский штаб дворового хоккейного клуба «Юность» в Ангарске выразил слова благодарности депутату Заксобрания Александру Белову за помощь в подготовке к предстоящему сезону. Как отметил организатор клуба Василий Петров, уже не первый год парламентарий помогает поддерживать тренировочный процесс детей.

Дворовый хоккейный клуб «Юность» в 22-м квартале Ангарска был основан в 1971 году, а в 1990-е годы фактически прекратил свое существование. С 2016 года энтузиасты, спортсмены и активные горожане ведут восстановление клуба. Проделана огромная работа: по программе «Комфортная городская среда» поставлена новая хоккейная коробка, на средства неравнодушных предпринимателей в подвале многоэтажного дома сделан капитальный ремонт раздевалок. Сейчас в клубе проходят занятия по хоккею, боксу и общефизической подготовке. Юные спортсмены участвуют в различных соревнованиях и занимают призовые места.

– С клубом мы сотрудничаем длительное время, помогаем друг другу. Все, кто поддерживает спорт, кто поддерживает ребят, достойны уважения. Бизнесмены и коммерческие организации откликаются на проблемы спортивных клубов и помогают с приобретением инвентаря и экипировки. Детский спорт держится на энтузиазме ребят и их тренеров, – поделился мнением Александр Белов.

Источник