Виталий Мутко принял участие в забеге форума » Россия — спортивная держава»

Рано утром 11 октября на спортивной площадке СК «Доброград» состоялся забег, посвященный проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года в Сочи.

Церемонию открытия провел министр спорта Виталий Мутко, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, знаменитая фигуристка, призер Олимпийских игр Ирина Слуцкая, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков и двукратная олимпийская чемпионка в упражнениях на брусьях Светлана Хоркина.

Обращаясь к участникам забега, глава спортивного ведомства пожелал им хорошего настроения и призвал всех больше заниматься спортом.  «В 2017 году в Сочи состоится Всемирный фестиваль молодежи, на котором будут обсуждаться вопросы международного сотрудничества. Надеемся, что он пройдет успешно. Сегодня мы посвящаем этот забег старту молодежного форума в Сочи и форуму»  Россия — спортивная держава».

Виталий Мутко вместе с именитыми спортсменами вышел на беговую дорожку и совершил круг почета по трассе, после чего начались соревнования, в которых смогли принять участие все желающие.

Источник