Виктория Жук — восходящая звезда липецкого хоккея на траве

Сегодняшний турнир по дворовому хоккею на траве вновь подтвердил самые оптимистичные олимпийско-дворовые прогнозы. Виктория Жук — восходящая звезда липецкого хоккея на траве и лучший игрок турнира по микрохоккею, который прошёл в рамках Фестиваля забавного спорта. Пусть ей 9 лет, но она видит поле, технична и хорошо «разводит» в игре. Номер 1 будущей женской сборной Липецка по хоккею на траве.

Решающие матчи туринира прошли под весенним дождём, но это не охладило спортивный задор участников. Виктория Жук в центре команды «Крутые девчонки»:

Команда девчонок-чемпионок:

Приветствия команд:

В турнире приняло участие 4 команды, в составе которых одновременно на поле могли выходить три человека. Матчи игрались в два тайма по 5 минут чистого времени. Команда девочек называлась «Крутые девчонки». Девчоночья команда все свои матчи проиграла — 0:3 «Реалу», 1:4 «Зениту» и в отчаянной борьбе 1:2 «Мстителям» — но была самой целеустремленной и колоритной. Конечно, при всех равных, в очных спортивных состязаниях у представителей сильного пола шансов побольше.

Победителем турнира стала команда «Реал», также обыгравшая со счетом 3:1 «Зенит» и 3:0 «Мстители». «Мстители» заняли второе место благодаря победе в очном поединке над «Зенитом» 2:1.

Уже 29 — 31 мая в рамках Фестиваля дворового хоккея на траве липчане разыграют Кубок Героя России Ивана Флерова.