Бердская Дворовая Спартакиада – один из лучших спортивных проектов «Ты в игре»

Спартакиада дворового любительского спорта вошла в список лучших спортивных проектов страны в конкурсе «Ты в игре». Эти соревнования проходят в Бердске.
Рассказываем, что даст победа в проекте, как проголосовать и в чем смысл Дворовой Спартакиады.
В Бердске проводится первая Дворовая Спартакиада среди любителей. Местные жители соревнуются в шести видах спорта, по их итогу подсчитываются очки, так определяют самый спортивный округ города. Этот проект успешно реализуется уже несколько месяцев.

Соревнования организовали основатель проекта СПОРТ.ДВОР Дмитрий Шевелев совместно с директором отдела физической культуры и спорта Дмитрием Князевым при поддержке городской администрации и главы города Романа Бурдина.

В феврале 2024 года подвели итоги четвёртого этапа Спартакиады. В дворце спорта «Аванганд» прошли соревнования по волейболу.

Бердчане участвовали в чемпионате по дворовому футболу с 30 сентября по 4 ноября. Потом они состязались в стрельбе и плавании.

Помимо этого, в программе Дворовой Спартакиады лыжи и флорбол.

Эта Спартакиада предназначена для простых жителей, которые хотят посоревноваться между собой домами, улицами, дворами.

Можно не только повеселиться и размяться, но и помочь своему Округу выиграть звание «Самого спортивного Округа в г. Бердск».
Какой конкурс?

Всероссийский конкурс «Ты в игре» помогает находить и поддерживать яркие спортивные инициативы, которые делают спорт нормой жизни для россиян.

Сейчас проводится полуфинал, в который попали 255 интересных и перспективных проектов, отобранных из 5060 проектов, в том числе и бердская Дворовая Спартакиада. Теперь слово за жюри и народным голосованием, в котором можно принять участие здесь.

Надо нажать на зелёное сердце под картинкой, ввести адрес своей электронной почты и ждать письма о подтверждении. На это уйдёт от силы пять минут. Никакой личной информации, кроме почты, вводить не нужно.

«Участники получают уникальную возможность перенять опыт и знания ведущих экспертов в рамках двух образовательных акселераторов, рассказать о себе на всю страну, заручиться поддержкой партнеров, а также выиграть 1 000 000 рублей на развитие своего проекта», – сообщили на сайте конкурса.

За три года в конкурсе приняли участие более 11 тысяч проектов со всей России.

Дворовая Спартакиада дарит положительные эмоции
Победитель конкурса получит один миллион рублей. Также по 300 тысяч рублей дают победителям номинаций.

В случае победы эти средства уйдут на разработку мобильного приложения, в котором бердчане смогут узнавать о дворовых соревнованиях и регистрироваться на понравившееся соревнования. Тем, кто желает заняться спортом в компании соседей, не придётся долго собирать людей, выяснять про подобные мероприятия окольными путями.

Это будет удобное приложение на телефон. Уже сделан сайт, где есть часть функций, которые будут в приложении.

Также средства направят на усовершенствование соревнований.

«Победа в проекте позволит организовать вторую Спартакиаду в августе 2024 года более масштабно, ярко, красочно, интересно. Это станет славной традицией Бердска. Также на эти средства можно будет приобрести призы и достаточно хорошее оборудование, организовать команды вокруг футбольных площадок, которые сейчас строит отдел физической культуры и спорта», – сказал «Бердск-Онлайн» Дмитрий Шевелев.

У команды Дворовой Спартакиады большие планы на следующую Дворовую Спартакиаду, которая пройдёт с августа 2024 до февраля 2025 года. Футбольный этап планируют проводить минимум на шести дворовых полях города.
В течение всего августа будут проходить отборочные игры.
Чтобы было интересно участвовать обычным горожанам, авторы проекта решили ограничить количество профессионалов в команде. Подробности об этом условии сообщат позднее. Команды сформируют по территориальному признаку — двор или массив в пределах одного депутатского округа – всего в городе 27 таких округов.

Сейчас важно поддержать проект на конкурсе, чтобы Спартакиада получила дополнительное финансирование.
Ранее «Бердск-Онлайн» писал, что Бердск стал победителем XI зимней Спартакиады пенсионеров Новосибирской области.