В ближайшую пятницу, 2 октября 2015 года, на спортивной площадке ФОК «Виктория» в Ельце на двух игровых площадках пройдёт очередной турнир по городошному спорту — Кубок памяти Почётного мастера спорта СССР по городошному спорту Ивана Петровича Кувшинова, организатора городошного дела в Ельце, одного из самых сильных городошников Липецкой области за всю её историю.

  

Это второй турнир памяти выдающихся липецких спортсменов-городошников – турнир памяти первого мастера спорта в истории Липецкой области, почётного мастера спорта СССР Николая Алексеевича Куликова прошёл на возрождённых активистами Ассоциации дворовых видов спорта городошных кортах Новолипецкого парка областного центра 4 сентября. Победу в том турнире одержали ветераны городошного спорта Ельца во главе с 82-летним мастером спорта СССР Виктором Карасевым.

В турнире на берегах Быстрой Сосны в древнем Ельце по классическим городкам примут участие шесть команд, которые в матчах из одной партии на 15 фигур с каждым из соперников определят сильнейшего. Таким образом, каждая команда сыграет по пять матчей. Начало турнира – в 15.00.

В турнире принимают участие сборные команды из Ельца – это сборные   ветеранов городошного спорта Ельца, администрации и прокуратуры города, телекомпании «Елец», а также из Липецка – сборные спортклуба «Дворовик» и Ассоциации дворовых видов спорта. Итоги турнира пойдут в общекомандный очковый зачёт круглогодичного Кубка Липецкой области по городошному спорту сезона 2015/2016 года.

После первого турнира в зачёт Кубка Липецкой области по городошному спорту команды имеют следующее количество зачётных очков:

1. Сборная ветеранов г. Ельца — 28 очков
2. СК «Дворовик» — 22 очка
3. Сборная прокуратуры Липецкой области — 16 очков
4. Сборная журналистов Липецкой области — 10 очков
5. Ассоциация дворовых видов спорта — 9 очков
6. ЦСО «Забава» — 8 очков
7. Теле-2-Липецк — 7 очков
8. Сборная Торгово-промышленной палаты Липецкой области — 6 очков

Организаторами городошного турнира выступает администрация города Ельца, Ассоциация дворовых видов спорта и Липецкое региональное отделение Федерации городошного спорта России.

Следует отметить, что в субботу, 3 октября 2015 года, в Липецке на городошных кортах Новолипецкого парка пройдёт Открытый Кубок исторического факультета по классическим городкам. Начало соревнований – в 9.00. В 11.00 планируется старт паралимпийского турнира по городкам для людей с ограниченными возможностями.

Дополнительную информацию о турнире можно получить по телефону 8-900-600-48-00.