Юношеская сборная Липецкой области по керлингу приступила к тренировкам

Юношеская сборная Липецкой области по керлингу приступила к тренировкам — уже через месяц липчане вновь попробуют силы на всероссийском уровне — на Первенстве России в Дмитрове.

Шансы на успешное выступление я рассматриваю как высокие — двое ведущих игроков сборной уже имеют успешный опыт выступления на молодежном чемпионате России-2015 в Сочи. Главное — в играх с сильнейшими в России, именно так мы быстрее вырастим по-настоящему сильных игроков. Хочу дать прогноз в том, что уже в этом сезоне ребята выполнят свои первые спортивные разряды по керлингу. Команда молодая и перспективная.

На решающие матчи первенства России будет наигрываться основная мужская команда в составе: Куковица Иван — скип (1998 г.р.), Владимир Худенко (1998 г.р.), Золотухин Максим (2000 г.р.), Коваленко Роман (2001 г.р.). Старший тренер команды — Светлана Ивановна Забабурина.


Слева направо: Куковица, Коваленко, Худенко, Золотухин

                       

Мужская юношеская сборная будет проходить подготовку на районной базе дворового олимпийского движения в Трубетчино.

 

Специальную керлинговую подготовку кандидаты в сборные команды по керлингу, а также все учащиеся Трубетчинской средней школы будут проходит на керлинговой арене «Дворовичок». Подготовка ледовой арены начинается уже в ближайшую среду, 22 октября 2015 года. Ассоциация дворовых видов спорта и Липецкое региональное отделение Федерации керлинга России будет оказывать всесторонне содействие в скорейшем оборудовании спортивного объекта.

В расширенный список кандидатов в юношескую сборную Липецкой области среди девушек также входят и девушки из Трубетчино. Тестирование на льду в ноябрьских тренировках позволит выявить лучших из них.

Здесь через месяц будет трубетчинская керлинг-арена «Дворовичок»: