Фестиваль уличных тренажеров пройдёт в Сабинском районе республики Татарстан 20 августа

Уникальный Фестиваль уличных тренажеров пройдёт в Сабинском районе республики Татарстан 20 августа 2016 года в рамках общероссийской акции «Всероссийский День дворового спорта». Центрами не имеющего аналогов фестиваля станет районный центр Богатые Сабы и село Шемордан.

Идея проведения подобного Фестиваля уже отмечена Оргкомитетом Всероссийского Дня дворовых видов спорта как одна из самых оригинальных и достойных особого внимания.

В День дворового спорта обширная спортивная программа дворового спорта ожидается в населённых пунктах Сабинского муниципального района. В райцентре Богатые Сабы, селе Шемордан пройдут фестивали уличных тренажеров, а также командные спортивные соревнования на выявление лучшего спортивного двора. Также на спортивных площадках сельских поселений района, построенных по государственной программе «Строительство универсальных спортивных площадок» будут проводиться соревнования по баскетболу, волейболу, футболу и фестивали уличных тренажеров.

Одна из задач фестиваля — показать и объяснить то, как можно сделать самодельный уличный тренажер для физического развития по месту жительства.