Федерация городошного спорта России получила международный статус

Историческое событие произошло 22 сентября 2016 года — в этот состоялось специальное заседание Комиссии Министерства спорта Российской Федерации. На заседании Комиссии выступила Вице-президент городошного спорта России Надежда Владимировна Павлова.  Надежда Владимировна предложила обратить особое внимание на успехи Федерации в области развития городошного спорта высшей лиги и неоднократные победы наших спортсменов в Чемпионатах  мира и Европы, международных турнирах и кубках, первенствах и соревнованиях.

По итогам заседания Комиссия Министерства спорта Российской Федерации приняла историческое решение об изменении номера-кода городошного спорта на международный.

В настоящее время Федерация городошного спорта России формирует сборные команды Российской Федерации высшей лиги и сборные команды городошников-паралимпийцев для участия в международных соревнованиях не только в России, но и за рубежом.

И конечно, особая радость за наших мастеров и чемпионов, которые с этого момента будут иметь полное право наравне со спортсменами других видов спорта официально получать квалификацию «Мастер спорта международного класса».

Поздравляем нашу Федерацию и всех спортсменов с выходом на новый рубеж!