Уничтожение липецких "моржей": самый уникальный вид олимпиады и муниципальный геноцид

Закаливание, зимнее плавание и пингвинный спринт стали визитной карточкой Зимней олимпиады дворовых видов спорта Липецкой области. К сожалению, самому уникальному виду спорта Двориады и самим липецким «моржам» со стороны органов муниципальной власти Липецка уже много лет фактически объявлен геноцид. Практически, в Липецке похоронены 60-летние традиции закаливания, начатые ещё одними из первых руководителей региона.

От себя отмечу,что очень не комфортно в 20-градусные морозы переодеваться после купания на улице. Стремительно набирающий по всей России олимпийский вид программы «пингвинный спринт» под очевидной угрозой срыва — как председатель Оргкомитета Зимней Двориады-2016 я искупаюсь лично, но не возьму на себя ответственность за проведение мероприятия, где невозможно обогреться и согреть чай…

Особенно печально воспринимать такой многолетний факт запустительства на фоне того, что постоянно говорится о здоровом образе жизни и т.п. Кто, как не моржи, ведут здоровый образ жизни? Кому, как не моржам, оказывать всяческое содействие?

К сожалению, олимпийским чемпионом в пингвинном спринте может стать уже не каждый… Фактически, в Липецке ставится крест и на военно-оборонной подготовке узких специалистов и защитников Родины, способных действовать «в условиях проруби». Не говоря уже о простых любителях закаливания.