Судить дворовые лиги в Липецке будут лучшие физруки России

В судействе соревнований дворовых лиг города Липецка осенью 2021 года примут участие лучшие организаторы и физруки России 2020 года Вячеслав Михайлович Толчеев и Юрий Дмитриевич Ивлиев. Опыт работы активистов Всероссийского дворового олимпийского движения в этом году ставят в пример всем физрукам и спорторганизаторам страны.

Соревнования Дворовой городошной лиги города Липецка осенью этого года пройдут в трёх дивизионах. Лучшие команды дивизионов встретятся в финальном турнире 4 ноября 2021 года. В число судей городошных соревнований входят Юрий Ивлиев и Вячеслав Толчеев.

Липецкие активисты Всероссийского дворового олимпийского движения Вячеслав Толчеев и Юрий Дмитриев на дворовом стадионе «Дворовик» на своей родной улице Известковой

«Наша задача — личным примером показать, как должны вести себя папы и дедушки, прививая своим детям и внукам любовь не только к городкам, но и ко всему спорту. Здоровый образ жизни — он никогда не подведёт», — отметил в беседе о предстоящих соревнованиях Вячеслав Толчеев.

«Нужно идти вперёд, несмотря на все жизненные неурядицы и трудности! Мы хотим, чтобы подобных нам людей в Липецке стало хотя бы три десятка — тогда мы действительно возродим  спорт в  родном городе. Да и залитый канализацией стадион на Мудиловке надо восстановить — надо, чтобы наша молодежь занималась спортом, а не дышала зловониями», — добавил Юрий Ивлиев.

Напомним, что в 2020 году Вячеслав Толчеев и Юрий Ивлиев стали победителями Всероссийского конкурса лучших российских практик популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации. Конкурс проводится по инициативе Общественной Палаты Российской Федерации.