Ставропольские кадеты начали хоккейный турнир с победы

Соревнования проводятся в краевой столице вот уже в четвёртый раз на базе Ставропольского президентского кадетского училища. В этом году в турнире принимают участие кадеты девяти довузовских учреждений со всей России.
Торжественная церемония открытия турнира состоялась 19 февраля. Перед матчем открытия участников соревнований поздравил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, пожелав игрокам удачи. Кроме того, градоначальник рассказал, что давно любит хоккей и болеет за клуб «Спартак».
2
После этого на лёд вышли команды Ставропольского и Тюменского президентских кадетских училищ, которые сыграли матч-открытие. Спустя несколько минут после начала первого периода «гости» забили первую шайбу и вышли вперёд. Однако в скором времени ставропольские хоккеисты сравняли счёт.
Во втором периоде «хозяева» льда вышли вперёд. Как ни старались тюменцы, до конца этого отрезка матча счёт не изменился, несмотря на несколько опасных моментов и назначенный буллит.
Третий период игры стал самым напряжённым. В его начале «гости» сравняли счёт и яростно противостояли атакам ставропольцев. Зрители уже приготовились к тому, чтобы посмотреть ещё и овертайм, однако финальная атака «хозяев» завершилась красивым взятием ворот за четыре секунды до сирены.
Между тем 19 февраля по всему Ставрополью объявлен зимним днём дворового спорта, в рамках которого в крае проводятся хоккейные баталии.